LLC Aliumosplav

ТзОВ Алюмосплав

LLC Aliumosplav (EDRPOU 44374119) operates as a B2B supplier based in Kyiv, Kyiv Region, UA. The current catalog comprises 1 active product lines, including Unwrought aluminium, available for wholesale procurement through the Faktorist platform. Verified trade history on the platform includes 45+ transactions with cumulative volume of $2K USD. The company maintains active trade relationships across 2 international markets, including SK, JP.

UA, Kyiv Region, Kyiv
  • Unwrought aluminium

LLC Aliumosplav — Industrial & Trade Products B2B Supplier & Exporter in Kyiv, Kyiv Region, UA

ТзОВ Алюмосплав

EDRPOU: 44374119

1

Products

45+

Transactions

$2K

Trade Volume

2

Export Markets

Blockchain-verified transactions·Multi-step verification protocol·Immutable transaction records

Aluminium for SK, JP Markets

LLC Aliumosplav maintains an active portfolio of 1 aluminium items, including Unwrought aluminium. This product line has been validated through 45+ verified B2B transactions on the Faktorist platform, representing a cumulative trade volume of $2K USD.

7601208000|Unwrought aluminium

Technical Specifications & Company Data

Company Identification

Legal Entity Name
LLC Aliumosplav
Registry Code (EDRPOU)
44374119

Registered Address

Address
Kyiv, Kyiv Region, 04082, UA
Country of Origin
UA

Trade & Export Capabilities

Active Product Lines
1 products available for B2B procurement
Verified Transactions
45+ completed B2B transactions on Faktorist
Cumulative Trade Volume
$2K USD
Export Destinations
2 countries including SK, JP

Sample Policy

Sample Availability
Samples available on request

Start Sourcing from LLC Aliumosplav Today

Submit a Request for Quotation to receive competitive pricing within 24 hours. Faktorist's AI-powered trade assistant, Sofiia, matches your requirements with 98% accuracy and a 2.3-second average response time, supporting instant communication across 12 languages.

Quick Inquiry

One-click inquiry requiring no account registration. Ideal for initial price checks and product availability verification. Submit in under 30 seconds.

Send Quick Inquiry
Most Popular

Request for Quotation

Full-featured RFQ with detailed specifications, quantity requirements, delivery terms, and certification needs. Receive structured quotes with up to 3 rounds of negotiation in the Deal Arena.

Request Detailed Quote

Broadcast RFQ

AI-matched multi-supplier sourcing. Sofiia analyzes your requirements and broadcasts to the most relevant verified suppliers. Compare competitive offers side-by-side.

Broadcast to Suppliers

Powered by Sofiia — AI Trade Assistant

Sofiia leverages advanced natural language processing to understand your procurement requirements, match you with optimal suppliers, translate communications in real-time across 12 languages, and provide instant market intelligence. Every interaction is secured through Faktorist's blockchain-verified transaction infrastructure.

98%

Matching Accuracy

2.3s

Avg Response Time

12+

Languages Supported

24/7

Availability

45+ transactions

Verified trade history

Verified Trust & Transaction Record

Immutable verification data secured on Faktorist blockchain infrastructure

Entity Verification

Status
Pending
EDRPOU
44374119

Transaction Integrity

Verified Transactions
45
Cumulative Volume
$2.2K
Record Type
Blockchain-Immutable
On Platform Since
February 21, 2026
Trust Level
standard

Platform Ecosystem

Subscription Tier
free
Verification Hash
0x0000136F530A
Infrastructure
FTR Token Network
Data Integrity
Cryptographically Sealed

All transaction records are permanently stored on Faktorist's distributed ledger infrastructure. Verification data is sourced from Ukrainian state registries, financial databases, and platform transaction logs. The verification hash above is a deterministic identifier derived from the entity's registration and verification timestamps.

Market Intelligence — Kyiv Region B2B Sector

Aggregated from Faktorist platform data across verified suppliers and $24B+ in analyzed trade flows.

Kyiv Region Supplier Landscape

Active Suppliers
3081
Avg Products per Supplier
0
Verification Rate
0%

Data sourced from Faktorist's verified trade intelligence network spanning 190 global markets. Figures represent aggregated, anonymized platform data and are updated periodically.

More Suppliers in Kyiv Region

LLC Zihraimo Prosp Holosiivskyi

Kyiv

LLC Torhovyi Dim UkrarmaTrade

Kyiv

FE Koka Kola Beverages Ltd

UA

LLC Dinamik Smart Lohistik

Kyiv

Small PE Nv

Kyiv

LLC Natan Konstrakshn

UA

Browse All Suppliers →Browse All Products →
F
Faktorist
Productos
Proveedores
Sofía
Cómo funciona
Precios
  1. Inicio
  2. Proveedores
  3. Ucrania
  4. Kyiv Region
  5. Kyiv
  6. LLC Aliumosplav
LA
15
Responde en 24 horas.Muestras disponibles bajo petición.

LLC Aliumosplav

🇺🇦Kyiv, Kyiv Region, Ucrania
Solicitar cotización

Puntuación de confianza

15
Empresa verificada
Perfil reclamado
Certificado
Historial comercial
Perfil completo30%

Métricas clave

1

Productos

Firma in para ver información comercial.

Mercados de exportación

2 mercados

🇸🇰Eslovaquia🇯🇵Japón

Loading map…

Detalles de la empresa

País🇺🇦Ucrania
UbicaciónKyiv, Kyiv Region
Código Postal04082

Acciones rápidas

Solicitar cotización Solicitar muestra

¿Es esta su empresa?

Reclame este perfil para actualizar información y responder a consultas.

Reclama este perfil

1

Productos

2

Mercados

0

Certificaciones

15%

Puntuación de confianza

Acerca de LLC Aliumosplav

Basado en in Kyiv, Ukraine, LLC Aliumosplav es un proveedor mayorista B2B verificado por Faktorist que atiende a compradores mayoristas internacionales. Envíe una solicitud de cotización a través de Faktorist para negociar condiciones mayoristas y confirmar el envío a su destino.

Productos destacados

Sin imagen

Unwrought aluminium

HS: 7601208000
~$2.06/unit45 pedidos
Cita Muestra

Proveedores similares

No se encontraron proveedores similares.

Ver todos de Ucrania

Inteligencia comercial

Enterprise

Posición de mercado

Top 12%

en el sector

Tasa de crecimiento

+23%

Interanual

Panorama competitivo

Diversidad de productos
Alcance de mercado
Competitividad de precios

Segmentos clave de compradores

Cadenas minoristasDistribuidoresMarketplaces B2B

Desbloquear inteligencia comercial

Vea los patrones reales de comercio y los datos de compradores de este proveedor — exclusivo Enterprise.

Actualizar a Enterprise

Solo Enterprise

¿Listo para colaborar?

Obtenga precios competitivos en menos de 24 horas

Solicitar cotización Solicitar muestra
47

Puntuación de confianza

SILVER

82%

Tasa de respuesta

91%

Entrega puntual

Available

Volumen comercial

Trust Score

Acerca de

Basado en in Kyiv, Ukraine, LLC Aliumosplav es un proveedor mayorista B2B verificado por Faktorist que atiende a compradores mayoristas internacionales. Envíe una solicitud de cotización a través de Faktorist para negociar condiciones mayoristas y confirmar el envío a su destino.

1 Productos
2 Mercados
45 Transacciones
— (0 reseñas)

Productos destacados

Ver todo

Unwrought aluminium

Unwrought Aluminium (HS 7601208000) is a primary form of non-ferrous metals used by manufacturers of rolled, extruded, and cast aluminum products. LLC Aliumosplav, based in Kyiv, Ukraine, supplies this material for industrial processing. The supplier exports to Slovakia and Japan. Buyers can submit an RFQ through the Faktorist B2B marketplace to source this unwrought aluminium.

$2.0645 pedidos

2 mercados identificados por inteligencia comercial

Destinos de exportación verificados mediante datos transaccionales

Información de la empresa

Acerca de LLC Aliumosplav

Nombre registrado en idioma local: ТзОВ Алюмосплав

LLC Aliumosplav es un proveedor B2B con sede en Kyiv, Kyiv Region, Ucrania, listado en el marketplace Faktorist en faktorist.com/suppliers/44374119. La empresa ofrece 1 producto en la plataforma en las siguientes categorías: Non-Ferrous Metals. Destinos de exportación registrados incluyen Eslovaquia, Japón.

Nombre de la empresa
LLC Aliumosplav
Nombre registrado
ТзОВ Алюмосплав
País
Ucrania
Ubicación
Kyiv, Kyiv Region
Categorías de producto
Non-Ferrous Metals
Productos listados
1
Mercados de exportación
Eslovaquia, Japón
Estado de verificación
Listado en Faktorist
URL de la plataforma
faktorist.com/suppliers/44374119
Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre LLC Aliumosplav

Preguntas habituales de compradores, respondidas con los datos del perfil de LLC Aliumosplav en Faktorist.

¿A qué se dedica LLC Aliumosplav?

LLC Aliumosplav es un proveedor B2B, publicado en Faktorist, con sede en Kyiv, Kyiv Region, Ucrania. La empresa ofrece 1 productos en la plataforma, incluidos: Unwrought aluminium.

¿En qué categorías de productos se especializa LLC Aliumosplav?

LLC Aliumosplav vende en las siguientes categorías en Faktorist: Non-Ferrous Metals. Los compradores pueden explorar el catálogo completo en el perfil de la empresa o filtrar el mercado por categoría para comparar con proveedores similares.

¿A qué países exporta LLC Aliumosplav?

LLC Aliumosplav tiene actividad comercial registrada con: Eslovaquia, Japón. Envíe una Solicitud de Cotización en Faktorist para confirmar tarifas de envío, plazos e Incoterms para su destino.

¿Puedo solicitar muestras de producto a LLC Aliumosplav?

LLC Aliumosplav proporciona muestras de producto bajo petición. Use el botón "Solicitar Muestra" en el perfil para iniciar una solicitud a través de Faktorist.

¿Es LLC Aliumosplav un proveedor verificado en Faktorist?

LLC Aliumosplav está publicado en Faktorist y abierto a consultas de compradores. La verificación está en curso o pendiente — los compradores aún pueden solicitar cotizaciones y pedir a la empresa certificaciones, referencias y confirmaciones de registro.

¿Cómo compro a LLC Aliumosplav en Faktorist?

Abra el perfil de la empresa en Faktorist y use uno de los botones de acción: • "Solicitar Cotización" — comparta su producto objetivo, cantidad, destino e Incoterms; el proveedor responde con una cotización. • "Solicitar Muestra" — inicie una solicitud de muestra antes de realizar un pedido completo. • "Enviar Mensaje" — inicie una conversación directa a través de la plataforma. Faktorist media todos los datos de contacto hasta que se establezca una coincidencia verificada comprador-proveedor.
Explore lo relacionado en Faktorist

Comparar LLC Aliumosplav con proveedores similares

Más proveedores en UcraniaNon-Ferrous MetalsProveedores que exportan a EslovaquiaProveedores que exportan a JapónExplorar todos los proveedores
Faktorist

Conectando fabricantes ucranianos verificados con compradores internacionales a través de emparejamiento impulsado por IA y soluciones comerciales de extremo a extremo.

Manténgase informado

Oportunidades comerciales y noticias de la plataforma. Puede cancelar su suscripción en cualquier momento.

XLinkedInFacebookInstagram

Para compradores

  • Encontrar proveedores
  • Categorías de productos
  • Solicitar cotización
  • Licitaciones empresariales
  • Compra en grupo
  • Cómo funciona

Para proveedores

  • Vender en Faktorist
  • Planes de precios
  • Centro de vendedores
  • Reclamar tu perfil
  • Panel del proveedor

Plataforma

  • Descripción general de SofiIA
  • Token de utilidad FTR
  • Programa de recompensas
  • Trade Finance
  • Orgullosamente hecho en Ucrania 🇺🇦
  • Programa UAmbassador
  • Generación de leads

Empresa

  • Acerca de nosotros
  • Eventos comerciales
  • Noticias
  • Centro de ayuda
  • Contacto
  • Relaciones con Inversores
  • Carreras

SofiIA

Dispositivo IACompradoresProveedoresFerias comercialesEquipos de ventasLogísticaFinanzasB2B MeetingsInterpreterNegotiationAuditsCustomsBriefingAgent Trade (A2A)RobotsOnly

Token FTR

Descripción general del tokenTokenomicsApuesta y descuentosMecanismo de recompraHow to EarnWeb3 IdentityBilletera FTR

Revista y podcast

Alimentación y agriculturaDefensa y AeroespacialÉLAcero y metalesPolítica comercialPodcast

Logística

Unirse como socio logísticoGuía logísticaInformación de envío

© 2026 Faktorist. Todos los derechos reservados.

Política de privacidadTérminos de servicioPolítica de cookiesPrensa y MediosGuía de Marca

Comercio global, impulsado por la innovación

Obtener cotización